Открыт набор на программу повышения квалификации «Сценарно-режиссёрские технологии в создании представлений и событийных проектов»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
«Сценарно-режиссёрские технологии в создании представлений и событийных проектов»

1–7 декабря 2023 года

Цель программы – повышение квалификации специалистов в области социально-культурных практик постановочной режиссуры театрализованных представлений и праздников.

Категория слушателей: специалисты со средним профессиональным и высшим образованием – руководители и сотрудники муниципальных учреждений культуры, специалисты многофункциональных культурных центров, учреждений клубного типа и туризма, городских и районных парков культуры и отдыха, организаторы социально значимых событий (культурно-спортивные мероприятия, фестивали, тематические и театрализованные представления и праздники).

В программе обучения:
- сценарно-режиссерские технологии;
- копирайтинг – практика сочинения авторских текстов: реклама, нейминг (брендинг), сценарий;
- разработка оригинального постановочного проекта на основе усвоенных технологий.

Курс имеет практическую направленность, и в результате его освоения слушатель разрабатывает актуальный постановочный проект, готовый к реализации.

Форма реализации программы: очная.
Объем: 36 академических часов.

Документ по окончании (в случае успешного прохождения итоговой аттестации) – удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Руководитель программы – Татьяна Юрьевна Смирнягина, заслуженный деятель искусств РБ, кандидат искусствоведения, профессор, лауреат международных конкурсов, режиссер-постановщик крупномасштабных театрализованных представлений и праздников.



Стоимость обучения:
- для граждан РФ – 24 000 рублей;
- для иностранных граждан – 30 000 рублей (36 ак.ч.).

По всем вопросам обращаться в Центр непрерывного образования Театральной школы Константина Райкина:
E-mail: dpo@raikin-school.com
Тел.: +7 495 600 37 72


Другие новости