Объявляем набор на программу ПК «ОСНОВЫ КОММУНИКАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ПЕДАГОГА».

Умение четко и ясно выразить свои мысли, говорить грамотно, не только привлечь внимание, но и воздействовать на слушателей, владение культурой речи, преодоление волнения и психологических «зажимов» – своеобразные критерии профессиональной пригодности для педагогов, преподавателей.Педагогический авторитет во многом зависит от культуры поведения учителя (умение владеть речью, мимикой и жестами; выверенный адекватный имидж и т.п.). Внешность учителя и его культура поведения в значительной мере влияют на формирование его авторитета. Данное понимание феномена коммуникативной культуры педагога определило отбор и структурирование содержания данной программы повышения квалификации.

Успех публичной коммуникации зависит не только от степени компетентности специалиста, его подготовленности к общению, но и от психологической готовности к ней. Необходимость общения с аудиторией может вызывать чувство неуверенности, страха, особенно в официальной обстановке; выступающий не всегда может установить контакт с аудиторией, утрачивает способность эффективно мыслить и внятно говорить. Мастерство публичного общения – это не только и не столько объём знаний, сколько совокупность умений и навыков; и овладение основами публичной речи, и накопление достаточного опыта целенаправленного общения с аудиторией, воздействия на неё, владение активным действенным реагированием, управление своим вниманием, умение грамотно распределять его в условиях публичного общения.

Категория слушателей. Программа предназначена педагогическим и административным работникам с высшим образованием, либо получающим высшее образование, которые стремятся быть более успешными в своей профессиональной деятельности, более выразительными и убедительными в профессиональном и личностном общении, уверенными в себе, а также улучшить качество своей речи и приобрести умения в сфере публичной речи.

В программе обучения: совершенствование навыков устной речи; освоение основных элементов рече-голосового тренинга; психологический тренинг; практическое ознакомление с различными риторическими жанрами; основы актерского мастерства и сценической речи; овладение техникой подготовки и исполнения ораторской речи; имидж выступающего.

Основные разделы программы:

I «Рече-голосовой тренинг педагога»

II «Психология общения. Имидж педагога»

III «Средства актерской выразительности педагога»

IV «Риторика: теория и практика красноречия»

Курс имеет практическую направленность и включает специальные задания, игры, тренинги. В содержание программы включены речевые упражнения и игры, нацеленные на общее речевое развитие, повышение уровня культуры речи, преодоление скованности перед аудиторией, приобретение и/или совершенствование навыков публичного общения; упражнения и задания, направленные на совершенствование навыков репродуктивной и продуктивной речи.

Форма обучения – очно-заочная.

График обучения выстраивается в соответствии с запросом слушателей.

Трудоемкость для слушателя – 94 академических часа, включая 72 аудиторных часа (очные занятия) и 22 академических часа самостоятельной работы.

Слушателям, успешно освоившим программу обучения, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 20 000,00 рублей.

Информацию о наборе в группу и сроках обучения смотрите на нашем сайте в разделе «Объявления».

Желающие пройти обучение должны направить заявление по форме в Центр дополнительного образования ВШСИ.

Контактная информация +7 495 600 37 72; +7 968 665 09 52

dpo@raikin-school.com

Данное объявление является публичной офертой

Заявление на программу ДПО ---> скачать 

Другие новости