Поздравляем МХТ им. Чехова и Школу-студию МХАТ с двойным Юбилеем!

Эти осенние дни проходят под знаком двух больших Юбилеев! Своё 80-летие отмечает Школа-студия МХАТ и свой 125-й День рождения празднует Художественный театр - МХТ им. Чехова.

Мы с огромной радостью поздравляем наших коллег - актёров, режиссёров, художников, театральных педагогов, художественно-постановочную и литературную части театра и Школы-студии с этими чудесными датами.

Именно в Школе-студии МХАТ родилась и развивалась Мастерская Константина Райкина, чтобы в какой-то момент продолжить свой путь самостоятельно и стать Высшей школой сценических искусств.

Мы бы хотели пожелать всем, кто создаёт и развивает сегодня Художественный театр, всем, кто учится и учит в Школе-студии МХАТ, сил, здоровья, вдохновения и привести в качестве поздравления эти вдохновляющие, наполненные энергией молодости и здорового хулиганства слова Константина Сергеевича Станиславского.

«Пока мы молоды, мы должны вооружиться зубной щеткой и отправиться туда, куда глаза глядят. Смеяться, совершать безумные поступки, рыдать, идти против системы, читать столько, сколько, кажется, не вместится в голову, любить, что есть сил, чувствовать. Просто жить».

С Юбилеем!

Другие новости