Константин Райкин и ведущие педагоги ВШСИ проведут мастер-классы для всех желающих

В 2023 году ВШСИ отмечает свое десятилетие. В юбилейный год Театральная школа Константина Райкина представит серию открытых мастер-классов, лекций и тренингов по актерскому мастерству, режиссуре, истории театра, театральной критике, сценической речи, сценическому движению, фехтованию, пластике, искусству грима, русскому языку, русской и зарубежной литературе.

Мастер-классы для всех желающих в течение 2023-2024 учебного года проведут ректор и художественный руководитель ВШСИ Константин Райкин, старший преподаватель Полина Райкина, педагог, актер и режиссер Сергей Шенталинский, преподаватель сцендвижения и сценбоя Андрей Ураев, преподаватель сценического боя Вячеслав Рыбаков, преподаватель культуры речи и ораторского искусства Ирина Турсунова, преподаватель сценической речи Юлия Капустян, театральный критик, театровед Павел Руднев, педагог по гриму Мария Максимова и др.

Стать на время студентом театрального вуза, почувствовать себя частью ВШСИ, оказавшись внутри образовательной лаборатории, ежедневно работающей в нашей Школе, и лично поучаствовать в мастер-классах педагогов смогут все желающие старше 14 лет. 

Образовательные интенсивы рассчитаны на самую широкую аудиторию, но особенно будут полезны начинающим актерам и режиссерам, абитуриентам театральных вузов, преподавателям театральных дисциплин, старшеклассникам, студентам и всем тем, кто интересуется современным театром в его самом широком проявлении.

Первый мастер-класс пройдет в Школе Райкина уже 29 октября, в воскресенье, в 15.00. Интерактивную лекцию «Загадки и парадоксы текстов Шекспира» представят педагоги ВШСИ - кандидат филологических наук, переводчик-германист, актер Малого театра Петр Абрамов и кандидат филологических наук, доцент кафедры искусствоведения и общегуманитарных дисциплин Галина Щукина.

Расписание мастер-классов постоянно дополняется. Следить за обновлениями можно на сайте и в социальных сетях Театральной школы Константина Райкина.

Стоимость одного мероприятия (мастер-класса, лекции, тренинга) - 3000 рублей.

Приобрести билет на мастер-класс можно по электронной почте dpo@raikin-school.com или телефону Центра непрерывного образования ВШСИ 
+7 (495) 6003772.

Другие новости