В полку дипломированных театральных менеджеров прибыло

Не традиционный июнь, а январь 2020 г. стал завершающим месяцем для студентов-заочников, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент».

На протяжении 4,5 лет ребята познавали профессионально значимые дисциплины и овладевали профессией (а те, кто уже работает по профилю – оттачивали мастерство). Работа по индивидуальным учебным планам позволила им оптимизировать свой образовательный процесс. И вот позади сдача итогового междисциплинарного экзамена и защита выпускной квалификационной работы.

Научными руководителями дипломных работ, получивших высокую оценку экзаменационной комиссии, выступили Е.В. Родюшкина, Ю.А. Акунина и А.Е. Порватов.

А то, что выпускники уже начали проявлять свою компетентность, доказывают следующие примеры. В 2019 году Александра Дубровская составляла заявку в Фонд Президентских грантов на поддержку проекта «Международный день русского романса» для НКО «Благотворительный фонд сохранения искусства русского романса «Романсиада». Заявка получила высокую оценку, и Фонд выделил грант на реализацию проекта. В настоящее время Александра занимается всей организаторской, административно-управленческой работой, связанной с реализацией проекта. И вот – 1 февраля 2020 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится концертная программа «Международный день русского Романса», участниками которой станут солисты – лауреаты конкурса «Романсиада» более чем из 20 стран мира.

Еще один выпускник курса – Александр Бычковский – стал начальником рекламного отдела Рязанского государственного областного театра драмы, и его дипломная работа была посвящена проектной деятельности театральных организаций на примере его родного театра.

Впереди у семи выпускников – торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании!

А пока – «перепроживание» и осмысление пройденного пути в отзывах:

«Спасибо Марине Сергеевне Андрейкиной, Карине Вячеславовне Кондрашовой, Ольге Сергеевне Рудневой, Михаилу Николаевичу Чумаченко, Ирине Вячеславовне Юдиной, Игорь Александровичу Овчинникову, Андрею Евгеньевичу Порватову, Дмитрию Владимировичу Трубочкину и многим-многим другим настоящим профессионалам своего дела, всем педагогам, у которых нам посчастливилось учиться в течение 4,5 лет!

Огромное спасибо Акуниной Юлии Аркадьевне, за её невероятный поток сил и энергии, за труд и все-все-все, что она вложила в нас!

Отдельное огромное спасибо Екатерине Владимировне Родюшкиной за знания, за невероятную энергетику, огонёк в глазах и тепло души терпение, понимание и веру – это невероятно ценно и невероятно важно! Я невероятно счастлива быть Вашей студенткой и дипломницей. Я очень ценю Ваше небезразличное отношение и колоссальную поддержку. Спасибо – не вмещает всей той искренней благодарности, что я испытываю к Вам.

Спасибо всем, без чьей поддержки, направления, слова и веры в меня не случилось бы всего того, что у меня есть сегодня.

За все годы обучения, я ни разу не пожалела о выборе места учебы. Ни разу не возникло в голове мысли «А зачем оно мне нужно?».

Нужно и важно.

Спасибо Школе за радость осознанной учебы. И учебы «не потому что так положено», а «потому, что Вам это будет нужно».

За то, что выходя с занятий, ты идёшь на работу, и каждый день понимаешь важность и продуктивность всего.

Шутят, что первое высшее образование нужно для того, чтобы понять, чем ты не хочешь заниматься всю жизнь – к сожалению, но и к счастью – с экологией и природопользованием получилось именно так.

Но благодаря этому в моей жизни случилось важное и правильное решение – прийти в Высшую школу сценических искусств. И шажки в большую профессию – Театральный менеджер.

Госы на отлично. Диплом на «отлично».

Я счастлива? Да.

Грустно? Да.

Вроде бы все закончилось, но, на самом деле, все только начинается».

Александра Дубровская

«Высшая школа сценических искусств» для меня не первый институт, поэтому мне есть с чем сравнить. Здесь не «штампуют» людей с дипломами, здесь – воспитывают и взращивают личностей.

Лучшие в своём деле преподаватели не довлеют монологом, а всегда заставляют думать и задавать вопросы.

Хочется отметить прекрасную материальную базу, как в самой школе, так и у ее партнеров: наши занятия проходили в лучших театрах – Большом театре, МХТ имени А.П. Чехова, Театре Наций, Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, театре «Ромэн», Мастерской Петра Фоменко, а «Сатирикон» стал вообще родным домом.

За время учёбы я принял участие в научной конференции, организатором который был Гуманитарный институт. А в декабре 2019 года стал слушателем Вахтанговского форума театральных менеджеров, организатором которого был Театр имени Вахтангова при поддержке СТД России и Министерства культуры РФ.

О театральной школе у меня остались самые лучшие воспоминания. И я уверен, что обязательно сюда вернусь: на курсы повышения квалификации, на конференции и форумы.

Желаю успеха и процветания школе и ее выпускникам!»

Александр Бычковский

Другие новости