Переподготовка по театральной режиссуре с присвоением квалификации «Режиссер драмы»

Дорогие друзья, мы начинаем набор на программу профессиональной переподготовки по программе «Театральная режиссура» в мастерскую Константина Мишина.

Константин Владимирович Мишин – режиссер, педагог, преподаватель кафедры актерского мастерства и режиссуры «Высшей школы сценических искусств», художественный руководитель «МИШИНЛАБ – ТЕАТР».

Лейтмотив данного курса – «Режиссура театра в мизансцене тела».

Физическое тело актера – это мощный инструмент выразительности, и современный театр ставит перед актером, режиссёром и хореографом новые сложные задачи в поиске актуальных выразительных форм. Всеволод Мейерхольд, Михаил Чехов, Ежи Гротовский и другие гиганты русского и зарубежного театра выделяли доминанту физического тела актера в арсенале выразительных сценических средств и выстраивали на нем, как на краеугольном камне, свои театральные системы.

Свобода владения физическим телом достигается через знание законов, по которым оно сконструировано и живет. Опираясь на крепкое основание традиции, вслед за титанами театра мы сделаем шаг в сторону нового языка современного театра.

Слушатели курса в сотрудничестве с хореографами через постановку отрывков классических произведений попробуют свои силы в практическом применении изученных в течение курса классических театральных понятий, связывающих психику и физику актерского организма. И попытаются, используя накопленные знания, воплотить их в сочинении мизансцен, пластического образа персонажа, его языка.

Сроки обучения в 2023 году:
1 сессия 30 марта – 29 апреля
2 сессия 2 октября – 31 октября.

Итоговая аттестация проводится в форме показа режиссерского отрывка и защиты экспликации по своей постановке.

В случае успешного прохождения итоговых испытаний слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Слушатели, прошедшие стажировку на базе театральной организации и осуществившие в период обучения успешную постановку спектакля, смогут получить диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Режиссёр драмы».

Стоимость обучения:

- для граждан РФ – 110 000 рублей (55 000 рублей за каждую сессию);
- для иностранных граждан – 120 000 рублей (60 000 рублей за каждую сессию).

Заявление на программу необходимо присылать в Центр непрерывного образования «Высшей школы сценических искусств»:

E-mail: dpo@raikin-school.com
Тел.: +7 495 600 37 72 

Будем рады ответить на любые вопросы.

Дополнительная информация.


Другие новости