«Итак, пред вами Труффальдино»

29 дней длилась первая сессия обучения по программе профессиональной переподготовки «Театральная режиссура». Мастер курса – Константин Владимирович Мишин – выбрал для первого этапа работы группы пьесу Карло Гольдони «Слуга двух господ». Смело? Несомненно! Но великолепная семерка не испугалась и с энтузиазмом взялась за работу.

Екатерина Громова (Москва),

Михаил Зубарев (Новосибирск),

Анна Козлова (Минск, Республика Беларусь),

Леон Мороз (Израиль),

Анастасия Русанова (Краснодар),

Екатерина Сенченко (Мурманск),

Татьяна Слещенкова (Калининград) познакомились с пьесой заранее и сделали письменный разбор сцен.

Погрузиться в эпоху и национальный итальянский колорит им помогали искусствовед Анастасия Павловна Иванова, архитектор, историк культуры Ирина Марковна Долинская и театральный художник Борис Леонидович Валуев.

С музыкальной, вокальной и пластической составляющими постановок помогали справиться композитор Николай Фёдорович Бабич, хормейстер Екатерина Ивановна Серебринская и хореограф Ренат Рустамович Мамин.

Занятие с Екатериной Владимировной Родюшкиной помогло сдружиться и продвинуться в понимании себя.

Ну а многочасовая работа с творческим союзом Мишиных – Константином Владимировичем и Ириной Герасимовной дали свои плоды: зачет, включивший в себя 9 режиссерских работ и 7 совместно созданных отрывков, прошел великолепно! Несмотря на разные режиссерские подходы, это было единое действо в жанре комедии дель арте. Это было смешно, ярко, атмосферно, искренне, наивно, музыкально, пластично и лихо!

Труффальдино предстал перед зрителями и в женском, и в мужском исполнении, но чаще всего эта роль доставалась Михаилу.

В целом, все были великолепны! В этом мнении сошлись и художественный руководитель Школы К.А. Райкин, и декан актерского факультета Е.И. Бутенко-Райкина, и преподаватели, и гости показа, и мастер курса, оценивший режиссерскую работу каждого на «отлично».

Для второй сессии, которая состоится в апреле 2020 года, будет выбрана новая пьеса. А мы с нетерпением будем ждать следующего показа!



Другие новости