Первый курс актерского факультета посетил Театр и ремесленную мастерскую "Петрушкина Слобода"

Вчера знаменитый театр кукол "Петрушкина Слобода", возрождающий культуру балаганного представления "Петрушка", принял у себя в гостях 1 курс актерского факультета. Театр является членом Международной организации кукольников и входит в состав Союза Театральных деятелей. Созданный почти 20 лет назад актёрами и художниками А. Архиповым и Л. Балеевских на базе репертуара Курганского семейного театра кукол «Теремок», "Петрушкина Слобода" располагается Театральном центре возрождения народной культуры в г. Мытищи.

Наши первокурсники поделились впечатлениями:

Настя Шаламова: «Это была очень многогранная встреча. Мы смотрели спектакли, слушали лекции, изготавливали пищики! Смеховая народная культура глубже, чем кажется. И к счастью, это первое знакомство с ней будет иметь продолжение, которое мы с нетерпением ждем!»

Настя Глазунова: «Невероятно уютный и тёплый дом. С неповторимой семейной атмосферой. Наверное, я потрачу всю жизнь на то, чтобы разгадать на каком энтузиазме живут такие люди! Восхищаюсь и радуюсь! Только в таких местах может рождаться настоящее искусство!»

Майя Ермакова: Я в первый раз осознанно познакомилась с Петрушкой. Меня поразило, сколько всего можно нафантазировать в этой теме, о чем поговорить со зрителями, даже через своеобразный юмор. Хочу и дальше изучать Петрушку».

Другие новости