Первые гастроли студентов мастерской А.А. Ивановой-Брашинской в Петербурге

Тема «Мультики» была очень бурно обсуждаемое у нас на курсе ещё до знакомства с ней на актёрском мастерстве.
Только одно упоминание вызывало у ребят всплеск фантазии и цунами идей!
На сценической речи мы уже пробовали себя в дубляже и даже вполне успешно попадали в голоса мультипликационных персонажей. Наверное поэтому мы с таким азартом приступили к оживлению их на сцене.
У каждого был свой подход: кто-то искал такого героя, в котором когда-то увидел себя, а кто-то наоборот решил "оторваться" и примерить на себя совершенно новый образ. Экспериментами кипела каждая репетиция, а на занятиях однокурсники порой даже не узнавали друг друга!
В любом случае, эта тема помогла нам ненадолго окунуться в детство, вспомнить о старых друзьях и очутиться в их вселенной. Кто-то открыл для себя нечто новое, пересматривая и анализируя любимые мультфильмы, а кто-то от души насладился этим временем, проведённым с искренним анимационным творчеством.
Так мы увлеклись созданием этюдов по этой теме, что за месяц их накопилось свыше шестидесяти!!! Поэтому и до контрольного урока и после него проходил беспощадный отсев, иначе итоговый показ затянулся бы дня на два. Однако, с этими этюдами было расставаться тяжелее всего. Они получались такими искренними, такими трогательными, такими дорогими… Я думаю, что каждый из нас привязался к своим творениям, и они надолго останутся нашим бесценным опытом!
Если вдруг когда-нибудь мне снова предложат сделать что-то подобное, я уверена, что буду не в силах отказаться.
Этот показ запомнился нам всем своей неожиданной яркой и бешеной вспышкой! Если бы мы не показали его тогда - не смогли бы показать вообще, поэтому я счастлива, что он был наполнен нашей энергией, нашей неопытностью, нашими ошибками и нашей безграничностью. Никто не ожидал такого, мы же ожидали всего. Это было неким "криком", неким "выдохом". Теперь же мы готовы вновь набирать воздух в лёгкие!

Ксения Баджи

На этой неделе мы с курсом поехали в Питер. Случилось огромное количество ярких событий: от проживания в общежитии, посещения настоящего балетного класса при Вагановской академии, фестиваля «Арлекин», спектаклей в театре «Зазеркалье», прогулок по крышам и до простых прогулок по этому прекрасному городу, многочисленных экскурсий в невероятные места, встреч с потрясающими людьми и посиделок в атмосферных книжных магазинах. Если я буду описывать подробно эмоции от каждого дня, тот тут поэму на много страниц нужно будет писать.
Но одно могу сказать точно. Эта поездка зарядила нас и принесла бесконечное количество волшебных эмоций!

Екатерина Левина

В конце марта у нас прошли два показа по актёрскому мастерству, педагогом которого является Константин Владимирович Мишин. Темами были: «Карантинные танцы», «Дом на Трубной» и «Кошмары». Мы проделали большую работу и результат оказался достойным. У нас была невероятная свобода для самовыражения и реализации конкретно наших идей. Наставления педагога подводили нас к тому, что получилось в итоге и благодаря этому показ вышел плотный, яркий и разнообразный. Мы много чего пробовали, разрабатывали, усовершенствовали и было очень интересно создавать этюды, опираясь на пластику, и через жест, без слов, выражать то, что мы хотим сказать зрителю и партнеру на сцене.
Думаю, наша следующая тема окажется еще более занимательной и нас будет ждать не менее большой и сложный объём работы.

Кристина Курманина

Показ по пластике. Первый в моей жизни показ в котором я работала над образом! Моей мечтой была Маргарита! Я так счастлива, что смогла прикоснуться к этой прекрасной, страстной и загадочной женщине! Это был самый настоящий эксперимент в котором я была рада участвовать!

Анастасия Глазунова

Показ прошел сумбурно, немного по-сумашедшему. Мы импровизировали, смеялись, боялись, и все это в одном флаконе. Ещё раз убеждаюсь в сплочённости нашего Коллектива, так как за короткий срок мы смогли проделать такую работу - создание образов.

Майя Ермакова

Другие новости